А ты бахал карбид?

  
Сообщений: 4
да... засыпали карбид в огнетушители тресли и в воду)))
Сообщений: 159
да было время круто было
Сообщений: 22
Брали тюбик из под всяких дихлофосов, лаков, верхнюю часть снимали, на дне делали небольшую дырку делали, кидали туда камень карбида, плевали на него, трясли, и с низу к дырочке огонек!)

Ещё помню обычные лампочки разбивали, там трубка стеклянная была на одном конце запаяная, аккуратно её доставали, туда селитру со спичек забивали, как ракету ставили, покругу спичками обкладывали и поджигали, не сильно конечно, но бахало, взлетало)
Сообщений: 14
На свалке находил кожухи от советских бензопил - они были из магниевого сплава, магний натирал напильником в стружку, мешал с кристаллическим пермананатом калия(марганцовка), потом смесь в стеклянный пузырек из под лекарства, в крышке сверлил маленькое отверстие, через него вставлял фитиль из проселитрованной газеты. Бахало очень сильно с характерной ярко-белой вспышкой, особенно красиво в темноте и если на снегу, то потом после взрыва оставалась огромная (метра 3-4) клякса сначала зеленоватого цвета, а потом она становилась ярко - розовой наверное от реакции с водой
Сообщений: 37
брали бутылку, ниливали воду, потом бумажек каких-нибудь, сверху сыпали карбид, чтобы раньше времени реакции с водой не было. затыкали бутылку, переворачивали и втыкали в землю. Происходила реакция с водой и бутылка как ракета взмывала в небо, выше деревьев. А так чем тока не бахали - кидали в костер шифер, ампулы, дихлофос, пугачи делали и т.д.и т.п.
Сообщений: 159
Прикольная тема когда еще у соседей к двери бросишь!!!))))
Сообщений: 71
помню возле мастерской набрали!на уроке физкультуры положили  на все окна в спортзале и плюнули на них!пришлось на стадионе круги бегать))))
Сообщений: 153
О да.В 90-м. в нашей школе отопление меняли,только лодарь не бахкал!
Сообщений: 83
за гаражами собирали аккумуляторы ,разбирали и плавили свинец ,делали кастеты)). еще делали чучело ,забирались на крышу 9 этажного дома и с криком бросали вниз,многие думали ,что мы сбросили человека. карбит у нас тоже был ,дымовые шашки в туалетах в школе)).и так же пугачи и рогатки))))
Сообщений: 185
У моего друга чуть яйца им не оторвало!
Сообщений: 2
Карбит, пугачи, рогатки, кастеты из свинца, пики из электродов и т.д. всё это игрушки нашего детства. Наши дети нас не поймут
Сообщений: 5
да....помню такое))) ещё с ребятами в футбол гоняла и приходила с разбитыми коленками домой) было весело....не то что сейчас молодёж в компах сидит
Сообщений: 27
на зазаброшенных стройках постоянно=)
Сообщений: 1
постоянно...в техникуме на практике..  воровал из сторожки у сварщиков и шпарил..особенно нравилось бросать бутылку с карбидом на крышу цеха где были рабочие,перед тем как уйти на обед.
один раз получил за это по шее,в прямом смысле этого слова от главного механика))...
Сообщений: 4
Пугач из медной трубки, гвоздя и резинки был
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
  Реклама на сайте | Помощь | Авторские права | Наши контакты | Лента активности

Здесь ежедневно публикуются новости города, статьи, важные события и происшествия.
На сайте вы найдете интервью, консультации по актуальным для жителей города.
 
Социальный клуб для общения о бодибилдинге © 2024
Яндекс.Метрика