Блоги
Лента записей Все блоги
БодибилдингПИТАНИЕ ДЛЯ НАБОРА МЫШЕЧНОЙ МАССЫ
Большинство современных диет, применяемых в бодибилдинге, не совсем правильны. Это связано с тем, что каждый автор, создавая свою собственную диету, пытается изобрести нечто новое, однако в 99% случаев эти инновации совершенно абсурдны, а иногда даже вредны. Изощренные методы циклирования, предпочтение каких-то специфических продуктов питания, сложность в приготовлении продуктов, нелепые сочетания - все это говорит о безуспешных попытках автора привнести в диетологию бодибилдинга что-то новое, привлекающее внимание. Если Вам советуют питаться хреном с чесноком, либо использовать только узкий спектр продуктов, например, овощи, имеющие фиолетовую окраску и т.п., можете смело закрывать эту книгу или статью
БодибилдингВыбор "спортивных" витамин
Добрый день!
Кто какие витамины пьёт?
Что посоветуете?
БодибилдингТрицепс
Пожалуйста, посоветуйте два наиболее лучших упражнения на трицепс при наборе массы.
БодибилдингВес
Рост 180 ,вес 80 ,толстоват ,хочу к лету скинуть кг.5-10.
Жим сильно изменится из-за собственного веса?
БодибилдингСОЖГИ СВОЙ ЖИР (Джим Стоппани)
Все продукты делятся на те, которые стимулируют отложение подкожного жира, и такие, которые страхуют от лишних килограммов. Не ведая этой хитрой науки, вы можете невзначай составить свое меню из "опасных" продуктов. Мы предлагаем вам "горячую двадцатку" лучших диетических рекомендации. Следуйте им, и вы сумеете похудеть, не снижая калорийности своего ежедневного рациона. Как иначе, если вам предстоит принимать продукты, которые ускоряют темп вашего метаболизма, эффективно перестраивают гормональный обмен и надежно подавляют аппетит? В итоге вы сможете сбросить лишние килограммы без диет. Тех самых, что лишают вас энергии, а значит, и снижают интенсивность тренировок.

ЯБЛОКИ ПРОТИВ ЖИРА

Такой продукт, как яблоки, словно специально создан природой для желающих похудеть. Как известно, все овощи и фрукты содержат особые природные вещества полифенолы, столь же полезные, как и витамины. Так вот, в составе яблок обнаружен тот вид полифенолов, который помогает телу человека "сжигать" жир. Те же полифенолы повышают силу и выносливость мышц. Яблоко средних размеров содержит не менее 200 мг "жиросжигающих" полифенолов.

БЕЗ СПЕШКИ!

Были времена, когда белая мука считалась наилучшим продуктом. Сегодня мнение диетологов изменилось. Зерновые продукты не следует полностью очищать от зерновых оболочек. Как никак они содержат полезную клетчатку. Она замедляет усвоение углеводов и тем самым страхует от резкого взлета уровня сахара в крови, который и провоцирует жировые отложения. Вам следует перейти на хлебные изделия из муки грубого помола. Вам также не годятся каши быстрого приготовления, лишенные клетчатки. По утрам варите себе натуральную овсяную кашу. Это верный путь к сокращению подкожной жировой прослойки.

ПОЛЕЗНЫЙ ФРУКТ

У грейпфрута есть одно удивительное свойство: он снижает секрецию инсулина поджелудочной железой. Поскольку именно инсулин отвечает за наши жировые отложения, то регулярный прием цельных грейпфрутов или грейпфрутового сока закономерно приводит к потере лишних килограммов. Как показали исследования, ежедневное потребление 250 мл свежеотжатого сока из грейпфрутов за 2 месяца приводит к сокращению веса на 2 кг.
БодибилдингПРИМЕРЫ КРОССФИТ ТРЕНИРОВОК
Что из себя представляет Кроссфит тренировка на практике?
Особенность кроссфита заключается в вариативности. Т.е. ваши программы тренировок не просто часто меняются…ОНИ ДОЛЖНЫ ЧАСТО МЕНЯТЬСЯ! Для этого целая индустрия тренеров регулярно «льет ВОДы» т.е. (Workout of the Day, «тренировка дня»), далее — WOD. Их существует бесчисленное количество. Более того после просмотра этого сюжета вы самостоятельно, на раз, сможете составлять такие «тренировки на день».

Я выделяю ТРИ концепции построения нагрузок в кроссфите (без учета времени, вместить больше работы в одно и то же время, сократить время на выполнение одной и той же работы). Что это значит?

ПЕРВЫЙ ВАРИАНТ НАГРУЗКИ (работа без учета времени)

Как это выглядит? Подбираем несколько упражнений, которые нам позволяет использовать инвентарь и наша знание техники. Допустим это ТРИ упражнения (подтягивания, Отжимания, Прыжки):
• Подтягивания 10 раз
• Отжимания от пола 20 раз
• Прыжки 20 раз

Начинаем подтягиваться. После того как мы завершили 10 повторений мы сразу (без отдыха) принимаем упор лежа и начинаем отжиматься. Сделав 20 повторений мы становимся на ноги и начинаем делать прыжки в высоту. Тоже 20 повторений. Отлично. Эти три подхода в разных упражнениях, которые мы сделали без отдыха называются «ОДИН КРУГ» или «ОДИН РАУНД». И это…только начало! Потому что таких раундов вам нужно сделать несколько.

Обычно при таких схемах делают 3-6 КРУГОВ (РАУНДОВ). Тут действует такое правило: чем больше упражнений в «на круг», тем меньше кругов. И наоборот (меньше упражнений — больше кругов).

Что делать если не хватает сил сделать плановое количество повторений в подходе (например, подтянутся 10 раз)? Если вам не хватает сил, то вы РАЗБИВАЕТЕ ПОДХОД НА НЕСКОЛЬКО. Допустим вы подтянулись только 7-мь раз (на еще 3 не хватило сил). Значит отдохните 10-15 секунд (как можно меньше) и сделайте еще 3 повторения. После этого продолжайте выполнение следующих упражнений по плану.

Схема, которую я вам показал, просто начальный пример. Он хорош тем, что в нем задействованы три самые большие мышечные массивы (ноги + тянущая и толкающая группы). Однако общая нагрузка легкая. Помните, что могут быть самые разные варианты раундов и разное их количество:

4 РАУНДА по 4 упражнения
• 20 подъемов ног на пресс
• 30 отжиманий от пола
• 40 приседаний
• Бег 400 метров или скакалка 30 секунд.

Или вариант в тренажерном зале (более силовой)

5 РАУНДОВ по 5 упражнений
• 10 приседаний с штангой (50 кг)
• 10 жимов штанги с груди
• 10 тяг штанги в наклоне
• 10 отжиманий от пола
• 30 сек скакалка
БодибилдингМузыка для тренировок!
Скидываем вашу любимую музыку для тренировок!
БодибилдингДосуг спортсмена
Всем привет!
Интересует вопрос : Как кто проводит досуг?
Все знают о нигативном влиянии алкоголя на организм и так далее...Так вот...как отдыхаете ВЫ ? то есть Спортсмен ))) Если позволяете себе напитки (Вино к примеру ) То в каких количествах,как часто ? Как расслабляетесь ? Что делаете в пятницу вечером ,в то время как большинство сосёт пиво на лавочках ? Спорт не в счёт ,Я имею ввиду именно отдых .

Поехали)
Бодибилдингчто лучше льяное масло или рыбий жир
Доброе время суток, подскажите что лучше употреблять для получения омега 3 и омега 6, льяное масло или рыбий жир, и подскажите какая дозировка в день если пить в жидком виде. мой вес 100 кг
БодибилдингДля сердца
Ребята посоветуйте какие добавки для выносливости и улучшения работы сердца кроме омега кислот взять? Какие добавки чтоб снизить нагрузку на сердце?
  Реклама на сайте | Помощь | Авторские права | Наши контакты | Лента активности

Здесь ежедневно публикуются новости города, статьи, важные события и происшествия.
На сайте вы найдете интервью, консультации по актуальным для жителей города.
 
Социальный клуб для общения о бодибилдинге © 2024
Яндекс.Метрика